Tutti i prodotti
-
Stuoia cucita vetroresina
-
Stuoia combinata della vetroresina
-
Tessuti unidirezionali in fibra di vetro
-
Tessuto biassiale della vetroresina
-
Tessuti multiassiali
-
Stuoia di superficie della vetroresina
-
Matte di fibra di vetro
-
Errare tessuto vetroresina
-
Velo di poliestere
-
tessuto di maglia del poliestere
-
Film di poliestere
-
Profili di FRP Pultruded
-
Griglie stampate in FRP
Segnale verde delle sezioni di FRP Pultruded
| non metallico: | la vetroresina ha rinforzato il profilo di plastica tramite il processo della pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Verde |
| Dimensione: | 15x25x5mm |
profili solidi Rohi di 15mm FRP Pultruded
| Materiale: | Fibergalss ha rinforzato il profilo dalla pultrusione |
|---|---|
| Colore: | giallo |
| Dimensione: | 15mm |
I profili blu di FRP Pultruded parte 4.8mm 0.29kg/m
| Materiale: | Fibergalss ha rinforzato il profilo dalla pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Blu |
| Dimensione: | 38x38x4.8mm |
Lo SGS ad alta resistenza FRP Pultruded profila la multi dimensione per costruzione
| Materiale: | Profilo rinforzato in fibra di vetro mediante pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Ordinato dal cliente |
| Dimensione: | Ordinato dal cliente |
Tubo rettangolare in FRP ottenuto tramite processo di pultrusione, con finitura superficiale a pennello con vernice specifica, per soddisfare elevate esigenze di levigatezza superficiale e aspetto estetico
| Materiale: | Profili di fibra galleggiante rinforzati per pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Giallo, può essere fatto come ordine |
| Dimensione: | 55x25x3 mm |
Profili in tubo rettangolare in FRP resistente al calore realizzati con velo di poliestere e resine insature che forniscono isolamento elettrico e durata
| Materiale: | Profili di fibra galleggiante rinforzati per pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Grigio, può essere fatto come ordine |
| Dimensione: | 55x25x3 mm |
Profili Irregolari in FRP Pultruso Caratterizzati da Struttura Leggera, Elevata Resistenza e Eccellenti Proprietà Anticorrosione
| Non metallico: | profilo in plastica rinforzata con fibra di vetro mediante processo di pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Dimensione: | Ordinazione da parte del cliente |
Profili di tubi rettangolari in FRP versatili realizzati in poliesteri epossidici e resine fenoliche che forniscono isolamento elettrico e durata
| Materiale: | Profili di fibra galleggiante rinforzati per pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Vari, come da ordine |
| Dimensione: | 52x32x5 mm |
Varietà di colori, dimensioni e resine differenti, sempre realizzati su ordinazione. Leggeri e di alta qualità, ampiamente utilizzati in applicazioni come scale e altre industrie.
| Materiale: | Profili di fibra galleggiante rinforzati per pultrusione |
|---|---|
| Colore: | Vari, come da ordine |
| Dimensione: | 52x32x5 mm |
Forma speciale del profilo in FRP realizzato secondo il disegno fornito e ordinato su richiesta, con tappeto combinato di resina vinilica e poliestere.
| non-metallic: | fiberglass reinforced plastic profile by pultrusion process |
|---|---|
| Color: | White |
| Dimension: | Ordered by customer |

