Tutti i prodotti
-
Stuoia cucita vetroresina
-
Stuoia combinata della vetroresina
-
Tessuti unidirezionali in fibra di vetro
-
Tessuto biassiale della vetroresina
-
Tessuti multiassiali
-
Stuoia di superficie della vetroresina
-
Matte di fibra di vetro
-
Errare tessuto vetroresina
-
Velo di poliestere
-
tessuto di maglia del poliestere
-
Film di poliestere
-
Profili di FRP Pultruded
-
Griglie stampate in FRP
parole chiave [ polyester film roll ] incontro 186 prodotti.
32 vetri E 11inch dell'oncia x. Ciò tricotta il tessuto della vetroresina caratterizza i filati che corrono nelle direzioni di 0 e 90 gradi.
| Materiale: | Vagabondaggio diretto di vetro E |
|---|---|
| Colore: | bianco |
| Struttura: | combinazione di 90° |
La stuoia della vetroresina della struttura binderless con eccellente copre l'abilità adatta per la pultrusione e le applicazioni chiuse della muffa
| Materiale: | E fibra di vetro |
|---|---|
| Larghezza: | 200mm |
| Tipo itinerante: | Vetro E |
Stuoia combinata del filo di ordito della vetroresina UD fatta dei fili tagliati distribuiti a caso su vetroresina UD tessuto di direzione di 0 gradi
| Materiale: | Il vetro E ha montato errare, i fili tagliati e la stuoia dei pp |
|---|---|
| Colore: | bianco |
| Larghezza: | 530mm |
EGV 2730 Combo Mat per pultrusione, RTM e formazione continua di piastre e per migliorare la resistenza alle intemperie e le prospettive del FRP
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Larghezza: | 300 mm |
| Tipo combinato: | Cucito |
0/90° Prodotti in FRP Rafforzamento di tessuti biassiali in fibra di vetro con uno strato di fili tritati
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | 0°C e 90° in combinazione con fili tritati |
Prodotti in FRP Fibra di vetro Tessuto biassiale di 200 g ciascuno di 0/90° di larghezza 1270 mm
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | 0°C e 90° in combinazione con fili tritati |
0/90° Rafforzamento di tessuto biassiale in fibra di vetro aggiungendo uno strato di fili tritati 200g
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | 0°C e 90° in combinazione con fili tritati |
La fibra di vetro multiassiale fornisce anche la resistenza meccanica con buone prospettive dei prodotti finiti
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | Combinazione 0°/45°/90°/-45° |
0/90° Rafforzamento di tessuti biassiali in fibra di vetro per imbarcazioni in FRP e per l'industria eolica
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | Tessuto mobile a 0°C e 90° |
Tessuto multiassiale in fibra di vetro ±45° 800g per metro quadrato Buone prestazioni sulla resistenza alla trazione e facilmente bagnato fuori dalla resina per imbarcazioni in FRP industria eolica
| Materiale: | Fibra di vetro |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Tessura: | ± 45° di tessuto itinerante direzionale |

